Заместитель министра строительства и ЖКХ посетил микрорайон Долина!

Дата публикации
03 Февраля 2021
Кто опубликовал
Администрация
Поделиться

Заместитель министра строительства и ЖКХ посетил микрорайон Долина!

Никита Евгеньевич Стасишин осмотрел уже сданные в эксплуатацию жилые дома, социальную инфраструктуру и проинспектировал ход строительства новых объектов. Знакомство с проектом началось с новостроек.
Дома сдаются с опережением установленных сроков строительства. С прошлого года наша компания полностью перешла на строительство с использованием эксроу-счетов, что соответствует требованиям реформы законодательства в части долевого строительства.

Помимо жилых домов, у нас микрорайоне предусмотрено возведение всей необходимой инфраструктуры. Уже построено 5 автомобильных дорог общей протяженностью 3 км, появляются новые маршруты городского транспорта, в рамках нацпроекта «Образование» открыты современная школа на 1000 мест и 3 детских сада.

Заместитель министра по строительству посетил один из детских садов, прошелся по территории, оценил вид из окон, а также осмотрел будущий парк, который будет достроен к 1 мая 2021 года. Строительство парка ведется по программе «Формирование комфортной благоприятной среды» по заказу администрации г. Волгограда и финансируется из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Также нашем микрорайоне Долина планируется построить 2 детских сада в общей сложности на 505 мест, школа на 1500 мест, детская и взрослая поликлиники и 200 тысяч м2 малоэтажного жилья.

Такой проект меняет жизнь людей к лучшему. Если бы я жил в Волгограде, то я бы жил в этом микрорайоне, – признался Никита Стасишин.
trees