В микрорайоне Долина появится новая дорога

Дата публикации
16 Октября 2020
Кто опубликовал
Администрация
Поделиться

Спешим сообщить радостную новость! По улице Родниковой пройдет новая дорога, соединяющая нашу Долину с Университетским проспектом. Проект на строительство данного участка дороги готов к прохождению государственной экспертизы.

Новая современная дорога протяженностью 1441 метр и шириной 16 метров соединит жилой микрорайон со второй продольной магистралью и обеспечит улучшение транспортной доступности Долины. Дорога будет полностью освещена в соответствии с современными нормами безопасности, на ней предусмотрены светофоры для регулировки движения и два остановочных павильона общественного транспорта. Для безопасности пешеходов предусмотрены участки с барьерными ограждениями. Тротуары расположенные от проезжей части в трех метрах будут шириной 2,25 метра. Для маломобильных групп населения предусмотрена тактильная плитка с указанием направления движения и поворотов.

Долговечность дороги обеспечит бетонная подпорная стенка со стороны оврага и ливневая канализация с очистными сооружениями для отвода дождевых стоков. Также запроектирован Водоотводной коллектор 1,5х2 м для сезонного сброса вод с находящегося неподалеку пруда.

Положительное заключение по проекту планируют получить до конца текущего года. Строительство новой дороги будет проходить в 2021 – 2022 годах.
trees