Почему квартира в новостройке – это АНТИкризисное решение

Дата публикации
23 Марта 2020
Кто опубликовал
Администрация
Поделиться

Россияне, кажется, привыкли к тяжелым временам: мы пережили кризисы 1998, 2008 и 2014 гг. И вот, в марте 2020-го началась очередная «катавасия». Все кризисы, включая нынешний, сопровождались падением цен на нефть, валютным апокалипсисом и колебанием спроса на рынке жилья. Несмотря на то, что граждан нашей страны уже сложно чем-то удивить или напугать, стратегия взаимоотношений с недвижимостью всегда остается спорной. Слишком много вопросов: нужно ли вкладывать деньги сейчас? что лучше: вторичка или новостройка? сильно ли повысятся ставки по ипотеке? и т.д.

Что советуют эксперты
В прежние кризисные времена люди активно вкладывали деньги в жилье. Текущая ситуация, по мнению специалистов, не исключение, и это логично. В основном люди не разбираются в валютах, ценных бумагах и акциях, а недвижимость воспринимается как понятный инструмент сохранения или приумножения средств.

Безусловно, скупать все, на что хватает денег, – не стоит. В то же время экономисты и риелторы советуют быть решительнее: если давно назрела потребность продать жилье – продавайте, если решили покупать – покупайте сейчас. То же касается ипотеки. Кредитные деньги, вероятно, будут только дорожать, поэтому медлить не следует.
Что же выбрать: квартиру в новостройке или на вторичном рынке? В каждом отдельном случае ответ будет свой, но эксперты склоняются к строящемуся жилью. И вот почему.

Преимущества новостроек
1) Самое очевидное преимущество – цена. Даже если покупать квартиру за несколько месяцев до сдачи дома, стоимость квадратного метра будет ниже, чем в аналогичном жилье на вторичном рынке. А в условиях кризиса цена имеет решающее значение.
2) Банки гораздо охотнее одобряют ипотеку на покупку жилья у надежного, крупного застройщика.
3) Различные госпрограммы (маткапитал, военная ипотека, «Молодая семья» и др.) направлены на финансовую помощь в приобретении именно СТРОЯЩЕГОСЯ жилья. С учетом компенсаций от государства покупка квартиры в новостройке окажется выгоднее, чем можно предположить.
4) На вторичном рынке нередки случаи мошенничества, число которых в кризис будет только расти. Покупатель строящегося жилья застрахован от подобных проблем, в том числе благодаря эскроу-счетам. Даже при самых неблагоприятных раскладах средства вернутся дольщику.
5) Жилье в новостройке – это не только квартиры без прошлого, современные планировки, удобные подъезды, парковки и пр., но и развитая инфраструктура. Поэтому, покупая квартиру в новостройке, вы приобретаете еще повышенный комфорт, разнообразный досуг и безопасность.
6) При строительстве новостроек используются современные материалы и технологии, в том числе это касается тепло- и гидроизоляции. За
счет этого владельцы квартир в новостройках платят за ЖКУ гораздо меньше.
7) В новостройке вероятность приобрести соседей-маргиналов равна нулю, поскольку такие люди обычно не покупают новые квартиры.
8) Наконец, квартира в новостройке – идеальное решение для инвесторов, особенно в кризис. Инвестиционной привлекательностью обладает не только доступная стоимость жилья, но и хорошая локация и развитая инфраструктура. Такой объект будет легко сдать в аренду или позже выгодно продать.

Уточняйте подробности о покупке жилья в микрорайоне «Долина» по тел. 8 (8442) 51-11-15 или оставляйте заявку на нашем сайте. Цены растут каждый день!
trees