Почему купить двухкомнатную квартиру зачастую выгоднее

Дата публикации
26 Февраля 2020
Кто опубликовал
Администрация
Поделиться

Однокомнатные квартиры всегда были популярны и сегодня сохраняют позиции лидера продаж – они доступны по цене, компактны, лучше всего подходят студентам, одиночкам, молодым парам. Но довольно часто купить двухкомнатную квартиру выгоднее. По мнению экспертов, это объясняется рядом причин.

1. Действие на опережение. Покупка двухкомнатной квартиры, безусловно, потребует бОльших вложений, и все-таки разница по стоимости с однушкой не будет критичной. Молодые семьи, заезжающие в однокомнатные квартиры, со временем все равно задумываются о расширении жилплощади и осуществляют задуманное. Так почему не купить сразу двушку?

2. Повышенная комфортность. Как ни крути, жить в двухкомнатной квартире удобно, здесь есть где развернуться и даже дышится свободнее. Кстати говоря, европейские нормы вообще требуют по одной комнате на каждого проживающего плюс комнату для отдыха/приема гостей. Россияне такую роскошь себе позволить не могут, тем не менее двушка – вполне комфортный вариант для семей от двух до четырех человек.

3. Возможность сделать перепланировку. В двухкомнатных квартирах всегда есть ненесущая стена, которую можно снести. Да и в целом, есть пространство, которое можно реорганизовать по своим вкусам и потребностям.

4. Длительное проживание. В однокомнатной квартире рано или поздно становится тесно, а в трехкомнатной, наоборот, пусто (когда взрослые дети улетают из родительского гнезда), а в двухкомнатной квартире семья может жить комфортно на протяжении долгих лет.

5. Легкость перемен. При необходимости двушку легко разменять на две однушки или обменять на трехкомнатную квартиру с посильной доплатой.

6. Ничего личного, просто бизнес. Двухкомнатные квартиры всегда пользуются спросом как на рынке вторичного жилья, так и на рынке аренды. Такие квартиры выгодно сдавать на длительный срок, а еще выгоднее – посуточно.

Конечно, каждый делает выбор, исходя из своих потребностей и возможностей, и иногда лишняя трата денег действительно не оправдана, но если вы располагаете достаточными средствами и уж тем более если планируете пополнение семьи, двухкомнатная квартира – лучшее решение жилищного вопроса.

Звоните нам по тел. 8 (8442) 51-11-15 или оставляйте заявку на нашем сайте, чтобы узнать все о двухкомнатных квартирах в микрорайоне «Долина».

trees