Педагог из «Долины знаний» прошла в финал конкурса «Учитель года-2019»

Дата публикации
30 Сентября 2019
Кто опубликовал
Администрация
Поделиться

Очаровательная Лариса Арачашвили, которая преподает русский язык и литературу в нашей школе «Долина знаний», стала одной из 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года». Поздравляем! Сначала молодая учительница обошла коллег в своем регионе, а затем – еще 70 участников из разных городов страны в борьбе за выход в финал.

«У нас получилось. Я вошла в число 15 лауреатов конкурса «Учитель года». Возможно, вам кажется, что это невеликое достижение, но стать 15-й из 85 лучших учителей – большая победа. И в ней, не побоюсь этого слова, виноваты вы. Все те, кто переживал, звонил, писал. Мои коллеги, мои ученики, мои учителя, мои друзья, мои близкие», – так прокомментировала Лариса Арачашвили свой успех в социальных сетях. Но расслабляться пока рано: впереди II и III туры состязания. Объявление победителя и призеров конкурса состоится 4 октября в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Лариса Арачашвили – учитель первой категории. Имеет два высших образования: педагогическое (ВГСПУ) и редакторское (ВолГУ). Является членом президиума Совета молодых педагогов Волгоградской области.

Напомним, инновационная школа «Долина знаний» на 1000 мест была открыта в микрорайоне «Долина» в прошлом году, став первой школой, построенной в Советском районе за 25 лет. Это современное учебное заведение соответствует всем требованиям XXI века: помимо просторных классов, здесь есть web-мастерские, библиотеки, интерактивный музей, деловой центр, три спортзала, лингафонные кабинеты, «Центр здорового питания» вместо типичной столовой и многое другое.

Фото: v1.ru
trees