Министр Якушев осмотрел комплексное строительство в микрорайоне Долина

Дата публикации
05 Августа 2020
Кто опубликовал
Администрация
Поделиться

В ходе рабочей поездки по Волгограду, федеральный министр вместе с главой Волгоградской области посетили наш микрорайон, расположенный в Советском районе города Волгограда. Они осмотрели детский сад и подготовленные для новоселов квартиры.
Наш микрорайон Долина - масштабный проект комплексной застройки, который охватит площадь в 440 га и включает в себя строительство жилья общей площадью 1 млн 288,8 тысяч кв.м. Строительство жилых домов и инфраструктуры идет с 2015 года и продолжится до 2035. Уже введено в эксплуатацию 241,6 тысяча кв.м. жилой площади. Средняя стоимость составила 45 000 за квадратный метр. Мы идем в ногу со временем, поэтому в микрорайоне началось строительство 44 домов по эскроу-счетам. Первые эскроу-счета открыли в декабре 2019 года и уже сегодня первые дольщики получают долгожданные квартиры. Это первые дома в Волгограде, которые построили по эскроу-счетам.
DSC00949.jpg
Владимир Якушев отметил важность комплексной застройки с социальной инфраструктурой, современными технологиями и комфортной средой для горожан. Директор проекта «долина» Ринат Абляев обсудили с министром важность поддержки застройщиков, работающих с программой ипотеки с господдержкой. Мы заботимся о своих жителях и создаем не просто квадратные метры, а среду в которой хочется жить. У нас есть все необходимое для жильцов: новая школа на 1000 мест, два детских сада на 505 мест, строится третий, аптека, почта России, медцентр водников, сетевые магазины. Идет масштабное строительство парка на 3,6 га. Он станет уникальным местом притяжения не только для наших жителей, но и для всего Советского района.
Во второй очереди застройки мы продолжим развитие инфраструктуры – построят еще одну школу, два детских сада и собственную поликлинику. Будем построен крупный торгово-развлекательный центр и спортивное учреждение «Футбольная школа имени Л.В.Слуцкого».
DSC00906.jpg

trees