Микрорайон Долина с рабочим визитом посетил мэр города Виталий Лихачев

Дата публикации
14 Мая 2021
Кто опубликовал
Администрация
Поделиться

Микрорайон Долина с рабочим визитом посетил мэр города Виталий Лихачев. Первым делом проинспектировал ход строительства нового парка «Черкасовкий».

Из пустыря — в современный парк. Благоустройство началось только в 2020 году, а уже до конца года 2021 года откроется самый современный и зеленый парк в городе. В ходе озеленения парка будет высажено более 600 кустарников, порядка 200 деревьев и уложено 23 тысячи кв.м. газона.  Амфитеатр, зоны для занятий спортом на открытом воздухе – все это и многое другое появится в новом парке «Черкасовский».
- Новые общественные пространства возводятся с современными стандартами и прослужат много лет, отметил Виталий Лихачев.
- Наш микрорайон продолжает развиваться стремительными темпами, рассказал руководитель проекта Долина Ринат Абляев.

Накануне 9 мая была установлена стела с названием сквера «Черкасовский».
Шел июнь 1943 года, Александра Максимовна Черкасова работала воспитателем в детском саду в Сталинграде. После боевых действий, которые разрушили практически весь город, она, недолго думая собрала коллег, вместе с которыми на добровольных началах восстановила "дом Павлова". С историей движения можно познакомиться у нас в микрорайоне, внутри стелы с названием мы разместили основные факты.

Долина — один из самых быстро развивающихся микрорайонов города. Парк станет самым крупным в Советском районе, и уже на этапе строительства он популярен и востребован у жителей Волгограда.
trees