Как за 5 лет на пустыре построили самый зеленый и благоустроенный микрорайон

Дата публикации
06 Января 2021
Кто опубликовал
Администрация
Поделиться

Завершился  2020 год, значит пора подвести итоги проделанной нами работы. Еще совсем недавно, 30 декабря 2015 года, был заложен первый камень на одном из пустырей Волгограда. Но уже в июне 2016 года в эксплуатацию сдали первые девять красочных трехэтажных домов нового микрорайона.
В том же году началось строительство автомобильной дороги по улице Родниковая и начали заселяться первые жильцы. Долина постоянно росла и развивалась. За пять лет построили не только десятки комфортных домов, но и три детских сада, школу на 1000 мест, пешеходный бульвар для отдыха жителей. Для транспорта открылась дорога от улицы им. Джабаева до ул. им. Маршала Василевского, начались работы на дороге по участку №10.
С каждым днем наш микрорайон становится все лучше и лучше. Специалисты по озеленению высадили около 600 деревьев лиственных пород и 2500 кустарников разных пород. Особая гордость улиц и дворов – 349 красивых вечнозеленых елей. Свежий вид микрорайону обеспечивает 120 тысяч квадратных метров газона и поливочный водопровод. Долина стала самым зеленым микрорайоном города – таких объемов благоустройства не выполнял ни один из застройщиков.
Возле школы «Долина Знаний» будет расположен парк площадью 4 Га, который станет комфортным общественным пространством для отдыха местных жителей и гостей микрорайона. Строители уже уложили часть пешеходных дорожек и высадили настоящую лесную красавицу – 12 метровую сибирскую ель, которую специально привезли на самолете. В западной части микрорайона возводят стадион имени Слуцкого, на котором смогут заниматься юные спортсмены.
Содержит Долину в чистоте, а деревья и зелень здоровыми собственная управляющая компания. В нашей УК работают специалисты, которые обеспечивают благоустройство территории и следят за тем, чтобы в домах было тепло и свет. Они готовы решить любые проблемы жильцов и оказать строительные услуги. Собственная управляющая компания заботится о территории микрорайона уже несколько лет, и постоянно радует жителей зелеными газонами и чистыми улицами.
За пять лет работы в микрорайоне Долина мы построили 142 дома. Безусловно был проделан колоссальный объем работы и нам есть чему радоваться. Конечно, мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем облагораживать микрорайон, впереди много работы и планов. За все время мы осчастливили более 20 тысяч семей, которые проживают в Долине, а это 259,5 тысяч кв.м. жилья.
Еще один важный момент, которым мы очень гордимся – микрорайон «Долина» стал частью группы компаний DARS Development. Эта компания успешно работает на рынке недвижимости с 2001 года. Она занимается как строительством жилых комплексов, так и реализацией масштабных архитектурных проектов. В настоящее время она присутствует уже в 10 регионах РФ, в том числе в Ульяновске, Волгограде, Кургане и Москве. Среди наиболее известных проектов застройщика микрорайон «Долина», ТРЦ Аквамолл, ЖК Аквамарин и аэропорт "Жуковский", ТРЦ ГиперСити и аэропорт Саранска.
Пассажирский терминал «Жуковский» в Московской области – огромная инженерная конструкция площадью 17 600 квадратных метров, которая обеспечивает обслуживание потока из 2 000 000 человек в год. При этом специалисты компании DARS реализовали проект в рекордные 12 месяцев.
Расположенный в Ульяновске Аквамолл стал первым в городе торгово-развлекательным центром регионального формата. Впервые настолько масштабный проект реализовали в городе с населением 650 тысяч человек. Ранее подобное строительство начинали только в «городах-миллионниках». В ТРЦ площадью 92 000 квадратных метров сосредоточены магазины ведущих брендов, площадка для семейного отдыха, кафе и рестораны.
ЖК Аквамарин стал первым проектом компании DARS на рынке жилой недвижимости Ульяновска. Это современный жилой комплекс комфорт-класса площадью 95 000 квадратных метров. Он расположен в географическом центре города рядом с ТРЦ Аквамолл и многими важными объектами инфраструктуры. Буквально в нескольких шагах от домов расположена благоустроенная набережная реки Свияга. Она стала частью комплексного освоения территории и построена за счет средств компании для отдыха всех горожан. Ведь мы не просто строим качественные дома и продаем квадратные метры жилья, но создаем новый уровень городской жизни для тех, кто ценит свежие решения, красоту и комфорт.
В ходе подготовки к Чемпионату Мира по футболу 2018 года Компания DARS провела масштабную реконструкцию аэропорта в городе Саранске. Уже через несколько месяцев он превратился в современный комплекс площадью 7000 квадратных метров, способный принимать такие крупные самолеты, как Airbus A320 и Boeing 737. Наши специалисты построили новый пассажирский терминал, смонтировали оборудование и коммуникации, провели благоустройство территории. И теперь аэропорт Саранска соответствует всем международным стандартам.
В городе Курган проектом DARS стала реконструкция торгово-развлекательного комплекса «ГиперСити». В ходе работ специалисты полностью обновили коммуникации и внутреннюю отделку здания, отремонтировали фасад. В результате реконструкции в ТРЦ заработает первый в Кургане гипермаркет. Комплекс не только привлечет в регион новые инвестиции, но и увеличит количество рабочих мест.
В 2021 году мы приступаем к реализации проекта «Долина-2». В его рамках будет построено около 200 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. Появится еще два детских сада, школа на 1500 мест и собственная поликлиника. Уже идет строительство дорог к будущим домам, в ближайшее время новый проезд соединит Долину со Второй продольной магистралью.
Стоит отметить, что уже сегодня наш микрорайон отличается развитой инфраструктурой – это настоящий «город в городе». Здесь есть не только комфортное жилье на любой вкус, но и все необходимое для жизни. Юных жителей «Долины» ждут три современных детских сада, детские центы и детский бассейн, а подрастающее поколение получит все необходимые знания в расположенной рядом школе – одной из лучших в городе. Для нужд жителей в микрорайоне есть аптеки, медицинские центры и почта. Для любителей здорового образа жизни есть не только стадион у школы, но и несколько спортзалов. Потребность в продуктах обеспечивают несколько частных и сетевых магазинов. В ближайшее время в «Долине» планируют построить современный торгово-развлекательный центр.

Наш жилой микрорайон постоянно растет и развивается. «Долине» есть чем гордиться — лучше «города в городе» места для жизни в Волгограде не найти.

trees